15 апреля Городищенскому историко-краеведческому музею имени Г. С. Шаповаловой исполнилось 35 лет.

Администрация района поздравила коллектив музея с юбилеем, коллективу вручили «Поздравительный адрес».

С юбилеем музей поздравил Головин Валерий Александрович (заместитель председателя комитета-начальник управления Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области). Он подарил музею свою книгу «Земство в России», книга выпущена к 150-летию начала земской реформы в России. Книга уникальна тем, что в ней осуществлена огромная работа по поиску и обработке труднодоступных первоисточников из редких фондов библиотек по политическим аспектам земства России XIX века.

В.А. Головин – автор книги, приводит выдержки из 75 работ 50 авторов – так называемой «золотой» плеяды российских исследователей земства XIX – начала XX века. Книга может предоставлять интерес для студентов, преподавателей, аспирантов политологических, исторических, философских специальностей факультетов высших учебных заведений. Так же может быть интересна для политиков, специалистов, занимающихся проблемами построения эффективного и дееспособного местного самоуправления.

Сегодня музей продолжает свою работу в прежнем режиме – готовим новые экскурсии и ждём наших самых дорогих гостей – посетителей!