Тридцать пять лет исполняется в этом году со дня окончательного вывода войск из Афганистана. Сегодня, 15 февраля, в музее прошла встреча «афганцев» со школьниками.

Встречу провела специалист по работе с молодёжью МКУ «ЦЕНТР» Сушкина Евгения Юрьевна. Она подготовила для ребят презентацию, в которой были использованы документальные кадры о событиях в Афганистане, о значении нашей миссии в этой стране. На мероприятии выступил Божемолов А.А. – председатель правления Городищенского районного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

На протяжении всего времени Россияне благодарят воинов-интернационалистов за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию, выражают искреннюю признательность матерям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан, с честью исполнивших свой интернациональный долг.

Мы, коллектив музея и МКУ«ЦЕНТР», в этот памятный для нас день, желаем всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия. Пусть удача сопутствует вам во всех добрых начинаниях!