Делегация, в состав которой вошли порядка 20 человек, побывала в Городищенском историко-краеведческом музее имени Г. С. Шаповаловой 23 марта.

7 марта 1924 года родился Александр Иванович Фролов – один из самых результативных снайперов времён Великой Отечественной войны, который был не заслуженно забыт в послевоенные годы.

1 марта в Городищенском историко-краеведческом музее прошла церемония вручения награды семье Арькова Сергея, погибшего 3 ноября 2023 года в зоне Специальной Военной Опериции.

Сегодня, 29 февраля, день рождения великой русской поэтессы Маргариты Константиновны Агашиной.

У городищенцев особое отношение к поэтессе, так как многие знакомы с творчеством Агашиной благодаря тому, что были участниками ежегодного поэтического конкурса, получившего название строкой из её произведения «Это ты, моя Родина, Вера, и Правда, и Сила!».

Сегодня в Презентационном зале Городищенского музея прошла торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России», юным гражданам, проживающим на территории Городищенского муниципального района, посвященная 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.