Сегодня, 29 февраля, день рождения великой русской поэтессы Маргариты Константиновны Агашиной.

У городищенцев особое отношение к поэтессе, так как многие знакомы с творчеством Агашиной благодаря тому, что были участниками ежегодного поэтического конкурса, получившего название строкой из её произведения «Это ты, моя Родина, Вера, и Правда, и Сила!».

Конкурс с 1998 года походит в нашем историко-краеведческом музее на приз Маргариты Константиновны Агашиной. Она была в числе его организаторов и вошла в состав первого жюри.

С 1999 года после смерти поэтессы, к названию добавились слова «Памяти Маргариты Константиновны Агашиной».

В музее бережно хранят всё, что связано с именем Маргариты Константиновны, поэтому этот конкурс продолжает жить, он актуален, и в этом году пройдёт в назначенный срок – вторую субботу мая.

Фотографии с конкурса в разные годы.